Из чего складывается стоимость имплантации зубов | Стоматологическая клиника Дента
ул. А.Невского, 29

Режим работы: Пн-пт: 08:00-21:00
Сб: 09:00-15:00 Вс: 08:00-21:00

ул. Дунаевского, 3

Режим работы: Пн-пт: 08:00-21:00
Сб: 09:00-15:00 Вс: 08:00-21:00

ул. Выборная, 125/1

Режим работы: Пн-пт: 08:00-21:00 Сб-вс 09:00–15:00

ул. Кирова, 27, стр.1

Режим работы: Пн-пт: 08:00-21:00
Сб: 09:00-15:00 Вс: 08:00-21:00

пр. Карла Маркса, 51

Режим работы: Пн-пт: 08:00-21:00 Сб-вс 09:00–15:00

О клинике » Блог » Имплантация «под ключ»: рекламный трюк или реальность?

Имплантация «под ключ»: рекламный трюк или реальность?

Часто пациенты по телефону задают вопрос о стоимости имплантации «под ключ». Мы попросили ответить на этот вопрос хирурга-имплантолога Третьякову Светлану Александровну:

 - Имплантация – довольно серьезная процедура, к которой опытный врач подходит ответственно. На мой взгляд, унифицировать ее сложно, а потому и цену «под ключ» определять «на глаз» довольно некорректно. Цена на имплантацию зависит от многих факторов: выбора системы имплантов, разновидности коронки, исходные условия для имплантирования.

Так, в «Денте» мы предлагаем импланты от нескольких производителей от недорогих до премиум-класса, коронки металлокерамические, из безметалловой керамики и циркониевые. А условия имплантирования – отдельная тема. Если зуб необходимо сначала удалить, врач может провести одномоментную имплантацию, эта процедура и по срокам, и по стоимости немного отличается. Если зуба давно нет, часто возникает дефицит костной ткани, и ее нужно нарастить, что влечет дополнительные траты. В определенных случаях предусматривается установка временной коронки, с которой пациент проходит несколько месяцев.

Таким образом, точную стоимость имплантации для конкретного пациента может определить врач после диагностики. В нашей клинике установлены томографы, которые позволяют провести исследование не только обеих челюстей, но и сегмента зубного ряда (по показаниям). Исходя из этого, стоимость обследования тоже может отличаться.

Нужно понимать, что одним из условий для имплантации является отсутствие очагов инфекции. А это значит, надо сделать профессиональную чистку зубов, пролечить зубы и десны, то есть провести санирование всей ротовой полости. Запланировать такое лечение и расходы на него необходимо. Хороший врач никогда не станет подвергать риску здоровье своего пациента и будет соблюдать все меры безопасности, а имплантация – это хирургическое вмешательство, и относиться к нему нужно серьезно. Для докторов «Денты», так же как и для их пациентов, важно, чтобы операция прошла успешно, импланты хорошо прижились и новые зубы функционировали как можно дольше.

Если Вам необходима имплантация, приходите на консультацию, по ее итогам у вас будет индивидуальный план лечения и понятная стоимость имплантации «под ключ».

 

Автор статьи:

Третьякова
Третьякова
Светлана Александровна
Хирург-имплантолог

Приём ведётся в филиалах: ул. А.Невского, 29; пр. Карла Маркса, 51.

Записаться на приём